Стабилизаторы из линейки Энергия Classic – это электронные тиристорные агрегаты, в качестве силового ключа они снабжены полупроводниковым элементом.

Стабилизаторы напряжения Энергия Classic разработаны для использования в бытовых и общепромышленных условиях. Устройства поддерживают стабильное напряжение в 220В и защищают потребителей от скачков напряжения и его просадок. Серия Классик может быть использована в загородных домах, так как они аппараты очень надежны и отличаются пониженными показателями шума, а значит, могут быть установлены там, где шум должен быть минимален.

Стабилизаторы из линейки Энергия Classic – это электронные тиристорные агрегаты, в качестве силового ключа они снабжены полупроводниковым элементом. Тиристор повышает долговечность стабилизатора, скорость регулировки напряжения и его надежность.

Особенностью стабилизаторов является настенный способ крепления, который позволяет экономить место и удобно располагать прибор.

Стабилизаторы данной серии обладают несколькими режимами индикации с отображением текущего состояние сети, текущего расхода электроэнергии, индикации входного и выходного напряжения. Еще одной немаловажной отличительной чертой этих стабилизаторов является высокая перегрузочная способность (до 180%), что позволяет без проблем использовать приборы с высокими пусковыми токами (мощные насосы, компрессоры и т.п.).

Среди прочих особенностей стоит отметить: широкий диапазон входных напряжений, прочный металлический корпус, непрерывную автоматическую самодиагностику, наличие функции контроля мощности, низкое тепловое рассеивание на долгосрочном режиме, высокую защищенность от внешних грубых воздействий, усовершенствованную электронную систему защиты от бросков тока и помех, новейший блок питания системы управления, который гарантирует корректную работу внутренних узлов стабилизатора во всех диапазонах напряжений, наличие системы анализа периода максимальной нагрузки, которая обеспечивает стабильную работу при использовании реактивных потребителей.

Стабилизаторы Энергия Classic производятся в России, отличаются эргономичностью, высоким качеством и надежностью при относительно небольшой стоимости и имеют расширенную гарантию 3 года.

В модельном ряду представлены однофазные стабилизаторы, которые имеют 12 ступеней регулировки, точность 5%, непрерывный режим работы, действуют в диапазоне входных напряжений от 125 до 254В, имеют реакцию в 20 мс на изменение напряжения на входе, КПД 98%. В каждом корпусе встроена кнопка задержки включения – 6 секунд. Устройства снабжены защитой от повышенного и пониженного напряжения, от перегрева трансформатора, от перегрузок по току.