Стабилизаторы Энергия серии АРС являются одними из немногих устройств этого класса, в полной мере учитывающие специфические потребности владельцев автономных систем отопления, как с точки зрения электротехнических характеристик, так и по части приспособленности к условиям эксплуатации.

Стабилизаторы напряжения Энергия АРС предназначены для использования с отопительными газовыми котлами. Аппараты данной серии имеют широкий профиль применения и также подходят для использования с большинством современных потребителей.

Релейный принцип стабилизации напряжения позволяет добиться широкого диапазона регулировки и скорости срабатывания, а современное оснащение устройства, обусловленное, европейскими стандартами качества позволяют добиться максимальной надежности в эксплуатации.

Стабилизаторы напряжения Энергия АРС российской ЭТК «Энергия» рекомендованы производителем для использования с газовыми отопительными котлами различных марок. Например, в системах, оснащённых циркуляционным насосом, для отопительных систем с естественной циркуляцией при отсутствии значительных просадок питающего напряжения и т.д.

Стабилизаторы Энергия серии АРС имеют современное оснащение, соответствующее европейским стандартам. Приборы имеют все обычные для современных устройств функции защиты.

Реализовано автоматическое отключение при выходе напряжения за границы рабочего диапазона стабилизатора, при перегрузке по току, перегреве, задержка повторного включения, а также сглаживание высокочастотных сетевых помех. Приборы характеризуются широчайшим рабочим диапазоном входного напряжения при приемлемой точности установки напряжения на выходе, отличаются очень компактными размерами и современным привлекательным дизайном.

Стабилизаторы Энергия серии АРС являются одними из немногих устройств этого класса, в полной мере учитывающие специфические потребности владельцев автономных систем отопления, как с точки зрения электротехнических характеристик, так и по части приспособленности к условиям эксплуатации.

Среди особенностей данной линейки стабилизаторов стоит отметить:

  • разработку специально для российских электросетей;
  • автотрансформатор серии «компакт» без потери качества исполнения основных функций;
  • модельный ряд 500-1500ВА;
  • высокая скорость регулировки входного и стабилизации выходного напряжения, время переключения – не более 10 мс;
  • наличие гальванической развязки, которая минимизирует искажения показателей цепи;
  • микропроцессорное управление, которое гарантирует точную и бесперебойную работу;
  • интеллектуальная система защиты;
  • современный эргономичный дизайн;
  • удобный интерфейс;
  • применение, как для котлов, так и для бытовой техники, электроники, видеотехники и т.д.

Среди технических характеристик линии Энергия АРС обращается на себя внимание диапазон входного напряжения 85-270В, режим задержки выходного напряжения – 6 секунд, КПД 98%, допускаемая длительная перегрузка – 110%, воздушное конвекционное охлаждение, индикация: сеть, задержка, входное и выходное напряжение, вес от 3,5 до 5 кг.