Стабилизаторы пригодятся не только владельцам частных домов и дач, но и квартир, офисов и небольших производств. Для различных проблем в сети, разных приборов и разных условий, в которых будут использоваться стабилизаторы – подойдут разные типы, а, следовательно, и марки таких устройств.

Без лишних предисловий рассмотрим разные ситуации, в которых наши покупатели ищут стабилизаторы напряжения.

1. Вы ищете стабилизатор для дачи,

бываете там нечасто и хотите потратить как можно меньше денег на эту покупку. В этом случае, обратите внимание на:

  • Стабилизаторы Райдер. Производства Латвии. Эту марку стабилизаторов больше не производят, поэтому на оставшиеся модели действуют специальные распродажные цены.
  • Стабилизаторы TDM. Эконом-марка недорогих стабилизаторов напряжения производства Китай.

2. Вам нужен недорогой, но надёжный стабилизатор

для дачного или небольшого загородного дома, который можно использовать при минусовых температурах. Вам подойдут:

  • Стабилизаторы Upower или Энергия АСН. Upower это выходящая из оборота марка релейных стабилизаторов. Её постепенно замещает Энергия АСН. Технические характеристики схожи, но АСН производятся в России, а в их устройстве используются более современные детали. Характеризуются стандартным диапазоном входного напряжения (140В-260В), небольшой для релейных стабилизаторов погрешностью в 6% и морозостойкостью.
  • Стабилизаторы Энергия Voltron. Подробнее о них в следующем пункте.

3. У вас в доме, квартире, офисе или на даче бывают большие скачки напряжения,

превышающие, казалось бы, разумные пределы. Это сопровождается миганием ламп, перезагрузкой компьютеров или выключением (или даже выходом из строя) электроприборов. В такой ситуации могут помочь следующие марки стабилизаторов:

  • Энергия Voltron самая популярная марка среди наших покупателей. Это релейные стабилизаторы с широким диапазоном входного напряжения (от 105В-265В), морозостойкие и по разумным ценам. Из минусов несколько высокая погрешность стабилизации в 8-10%. Однако для большинства бытовых приборов такая погрешность не будет оказывать негативного влияния.
  • Энергия Hybrid стабилизаторы смешанного типа. От 140В-260В они работают как электромеханические с погрешностью всего 3%. Релейная часть подключается к работе при экстремальных перепадах и может поднять напряжение от экстремально-низких 105В. Погрешность в этом случае будет повыше, но зато приборы будут защищены от выхода из строя.

4. Если вы ищете стабилизатор для отопительного котла

– лучшим выбором будут релейные стабилизаторы. Электромеханические для котлов не подойдут категорически из-за минимального, но всё же риска искрения на катушке. Да и большинству котлов не подойдёт супер-высокая точность стабилизации, так что релейные модели мощностью 500 ВА, 1000 ВА или 1500 ВА станут оптимальным выбором:

  • Энергия АРС - специальная модель релейных стабилизаторов, разработанных специально для использования с отопительными котлами. Эти стабилизаторы компактные, навесные и точные (всего 4% погрешности).
  • Энергия Voltron (с возможностью навесного исполнения)
  • Upower и Энергия АСН (более экономичный вариант, но только в напольном виде)

или

  • Энергия ПН небольших мощностей (500 ВА, 750 ВА и 1000 ВА). Они не только стабилизируют напряжение в режиме работы от сети, но и обеспечат автономную работу котла при отключении электричества.

5. Когда защитить от проблем в сети нужно чувствительную к качеству напряжения технику,

(например, дорогостоящее аудио- или фотооборудование, медицинское или серверное оборудование), то нужно подбирать стабилизатор с наименьшим уровнем погрешности. Из нашего ассортимента такими стабилизаторами будут:

  • Энергия Hybrid, о котором упоминалось выше. В основном диапазоне входного напряжения его погрешность составит всего 3%.
  • Энергия New Line выводящаяся марка электромеханических стабилизаторов с погрешностью 3%. На их основе затем были созданы Энергия Hybrid. Работает плавно и точно, хорошо подойдёт также в тех случаях, когда в сети нет больших перепадов, то есть не нужна быстрая реакция прибора. Так пользователь получит и стабильное, близкое к идеальному напряжение в розетке, и не будут сильно истираться механические щетки.
  • Энергия Ultra модельная линия тиристорных стабилизаторов. Помимо точности стабилизации 3%, обладают быстродействием (т.е. мгновенно отреагируют на любой скачок в сети), морозостойкостью (до -20˚С) и долгожительством (в них нет механических деталей, так что намного уменьшается вероятность поломки, а механический износ вообще исключается.

6. Точность, надёжность, быстродействие, морозоустойчивость, долгий срок беспроблемного эксплуатирования также (как и Ultra) может обеспечить:

  • Энергия Classic марка тиристорных стабилизаторов. Их погрешность составляет 5%, зато диапазон входного напряжения шире (125В-254В) и они дешевле, по сравнению с Энергией Ultra.

7. Для стабилизации напряжения в трёхфазной сети выбирайте:

  • трёхфазные стабилизаторы Энергия Voltron. Внутренний защитный корпус этих электромеханических стабилизаторов позволит использовать их даже при минусовых температурах. Диапазон входного напряжения от 140В до 255В.
  • трёхфазные стабилизаторы Энергия Hybrid. Мороз они не выдержат, зато выдержат скачки напряжения в диапазоне 105В-256В.
  • если к трёхфазной сети планируется подключение только однофазных приборов, мы рекомендуем использовать связку из трёх однофазных стабилизаторов. Например, марок Энергия Voltron, Энергия Hybrid, Энергия Classic или, в зависимости от проблем в сети и бюджетных предпочтений. Это поможет равномерно распределить мощность по фазам и предотвратить отключение сразу всех приборов, если проблема возникает только на одной из фаз.

Это основные ситуации, которые приводят к поиску стабилизаторов напряжения.

Правильно подобрать мощность и ответить на другие вопросы всегда готовы наши консультанты и профессиональные электрики в магазине, по телефону или в письме.

В чём наши преимущества?

  • Стабилизаторы напряжения наша основная сфера деятельности. Именно поэтому мы всегда находимся в курсе появления последних моделей приборов, внедрения новых технологий. Наши специалисты всегда помогут выбрать модель прибора, которая полностью соответствует вашим потребностям.
  • Мы сотрудничаем напрямую с производителями стабилизаторов, что позволяет избежать наценок. Адекватные конкурентоспособные цены на все стабилизаторы один из принципов нашей работы.
  • Ассортимент нашей продукции постепенно расширяется. Добавляются приборы, пользующиеся заслуженным спросом в масштабах страны и мира. Сориентироваться в представленном многообразии товаров несложно. На главной странице наиболее популярные товары. А воспользовавшись готовыми решениями, фильтром или поиском по сайту, можно легко выбрать или отыскать необходимую модель.
  • Мы предлагаем разные варианты получения стабилизатора и его оплаты. Подробнее об этом рассказано в разделе Доставка и оплата.
  • На все стабилизаторы, которые продаются в нашем магазине, действует гарантия от года до трёх лет. Мы сами являемся авторизованным сервисным центром и быстро починим ваш стабилизатор, если с ним вдруг что-нибудь произойдёт.
  • К каждому покупателю мы подходим индивидуально, даём самые полные консультации и не будем советовать стабилизатор, который не подойдёт.

 

Источник картинки: http://www.electricraftinc.com/2015/01/09/solving-common-electrical-problems-around-home/

Тэги: стабилизаторы, виды стабилизаторов, стабилизаторы напряжения, для дома, для котла, как выбрать, полезно знать, советы по выбору