Аппараты данной серии имеют несколько режимов работы. Кроме непрерывного круглосуточного режима существует режим работы в аварийной ситуации – «транзит».

Стабилизаторы напряжения серии Энергия Ultra предназначены для непрерывного обеспечения качественным и стабильным электропитанием различных потребителей в условиях больших по значению и длительности отклонений напряжения в электрической сети от номинального, для защиты потребителей от высокочастотных и высоковольтных импульсов.

Все изделия данной линейки соответствуют требованиям российских и международных стандартов.

В модельном ряду представлены однофазные стабилизаторы, которые имеют 16 ступеней регулировки, точность 3%, непрерывный режим работы, действуют в диапазоне входных напряжений от 138 до 250В, имеют реакцию в 20 мс на изменение напряжения на входе, КПД 98%. В каждом корпусе встроена кнопка задержки включения – 6 секунд. Устройства снабжены защитой от повышенного и пониженного напряжения, от перегрева трансформатора, от перегрузок по току.

Если происходит короткое замыкание или перегрузка, устройство автоматически отключается. Если на выходе образуется опасное для потребителей повышенное или пониженное напряжение, то устройство автоматически отключает нагрузку.

Система охлаждения на всех моделях – вентилятор, с его помощью охлаждаются и трансформаторы, и силовые ключи. Аппараты данной серии имеют несколько режимов работы. Кроме непрерывного круглосуточного режима существует режим работы в аварийной ситуации – «транзит».

На цифровом табло на передней панели стабилизаторов имеются три показателя индикации: входное и выходное напряжения и ступень стабилизации. Сбоку на устройстве расположены кнопки включения и выключения электропитания стабилизатора, отключение силового трансформатора от сети, подключение нагрузки напрямую к входу стабилизатора, подключение входных, выходных и заземляющих кабелей.

Каждая модель снабжена меню пользователя. С его помощью можно скорректировать или просто проверить некоторые технические параметры стабилизатора. Например, для просмотра верхнего предела выходного напряжения необходимо нажать на клавишу один раз. Чтобы посмотреть мощность, надо нажать на клавишу два раза, появится меню пользователя с отображением мощности. Для просмотра нижнего предела напряжения на входе, клавишу нужно нажать три раза. Чтобы увидеть напряжение на выходе, клавишу нужно нажать четыре раза.

Стабилизаторы напряжения серии Энергия Ultra имеют назначенный срок службы не менее 10 лет, гарантийный срок службы – 3 года.