В этой трехфазной модели стабилизатора стоит система контроля фаз по напряжению, специфика работы которой заключается в следующем: если происходит скачок напряжения хотя бы на одну из фаз, отключается весь аппарат.

Voltron серии РСН-20 000/3D – это электромеханический тип трехфазного российского стабилизатора напряжения переменных токов, который используется с целью регулирования силы электрической энергии в сети для потребителей.

Благодаря продуманным техническим характеристикам, этот аппарат можно использовать для стабилизации выходного энергопотока в домах, помещениях, где температура внешней среды нестабильна (-20 -+40°C). Но это устройство категорически запрещено применять там, где повышен риск пожара или взрыва.

По техническим стандартам это изделие соответствует нормативам российских электрических сетей и всем параметрам международных требований. Поэтому Voltron SVC-20 000/3D справится с регулированием потока электричества к конечному потребителю во всех странах, где есть схожие характеристики электроснабжения, как в РФ.

Данный выпрямитель тока оснащен щеточной сервоприводной регулировкой напряжения на основе цифрового центрального процессорного управления. Он автоматически поддерживает напряжение на выходе к источникам потребления в пределах указанных в техническом паспорте норм фазы величин – 220В (±3%), линейных Y/ ∆ – 380 В(±3%). Данные параметры соответствуют российским ГОСТам качества подаваемой к потребителю электрической энергии.

Конструкция агрегата, весом 85 кг., выполнена в вертикальном «формате» прямоугольной формы, под днищем – стойкие колесики, позволяющие максимально удобно передвигать Voltron РСН-20 000/3D по помещению. На передней панели жесткого металлопластикового корпуса вмонтированы:

  • автоматический выключатель;
  • светодиодные индикаторы разных цветов («вход», «сеть», «выход», «задержка»);
  • вольтметры линейного напряжения для каждой фазы;
  • кнопки-регуляторы «вход/выход», «вкл/выкл».

На задней панели имеются два вентилятора принудительного и вспомогательного охлаждения, защищающие токопроводящие детали от перегрева и быстрой изношенности. Также здесь имеются клеммные колодки для входной и выходной цепей. Удобство этих клемм в том, что они спрятаны и провода, подведенные к ним, не будут видны.

В этой трехфазной модели стабилизатора стоит система контроля фаз по напряжению, специфика работы которой заключается в следующем: если происходит скачок напряжения хотя бы на одну из фаз, отключается весь аппарат. Также срабатывает защита при перегреве одного из силовых трансформаторов (нагрев больше 90°) или максимально пониженного напряжения на выходе (меньше 190В) или повышенного (свыше 255 В). Отклик на переключение составляет всего 20 В/сек.

Стабилизатор Voltron рсн-20 000/3D нельзя использовать в условиях очень кратких скачков перегрузок, которые вызваны пусковыми токами некоторых систем. Также это устройство не подходит под те сети, в которых постоянно фиксируются мгновенные значительные колебания входного напряжения, уровень которых на выходе выше технических норм, указанных в паспорте к аппарату.